Отделение «Информационных технологий и связи»


Заведующая отделением - Бейсенбекова Гульжахан Токеновна.
Работает в Карагандинском  политехническом
колледже с  2000 года.
С 2016 года занимает должность заведующего
отделением.
Преподаватель первой категории высшего
 уровня квалификации.


Основные задачи отделения:
1. Успешное усвоение высокого качества освоения знаний, умений и навыков студентов.
2. Формирование базовых навыков поведения, активной мотивации норм и ценностей, здорового образа жизни.
3. Формирование прочных навыков учебной деятельности способностей диагностике.
5. Воспитание в каждом студенте желание стать лидером, на основе достижения высшего уровня в жизненной цели: умение, мастерство, творчество. 

История отделения:

Отделение было создано в 2001 г., образовательный и воспитательный процесс которого направлен на подготовку высококвалифицированных специалистов  по самым актуальным специальностям:

- 1304000 Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам);

- 1305000 Информационные системы (по областям применения);

- 1306000 Радиоэлектроника и связь.

Одной из задач стоящих перед заведующим отделением и кураторами отделения - это сформировать у студентов порядочность и ответственность, великодушие, потребность в творчестве, стремление к свободе, умение понимать и принимать другого, деятельную активность, телесное и душевное здоровье. Специалисты, работающие на отделении, ведут подготовку конкурентоспособных и востребованных на рынке труда специалистов, обладающих компетенциями, необходимыми для решения профессиональных задач

По всем специальностям отделения занятия проводятся в специально оборудованных кабинетах, лабораториях и полигонах, оснащенные компьютерами, устройствами логических элементов, станциями для работы монтажа, прокладки кабеля, трассировки и установления телефонных аппаратов.

На отделении 380 обучающихся, из них 218 студентов обучаются на бюджетной основе и 162 студента на договорной основе.

Старосты и кураторы отделения

«Информационных технологий и связи»

 

Кураторы

Старосты

Группы

1

Искакова Р.Е.

Каримова А.

9-1 ИС-16кс

2

Петрова А.В.

Ошеров С.

9-2 ИС-16 с

3

Кутимова Л.С.

Дюсенбекова А.

9-1 ВТП-16кс

4

Оспанова Ж.Ж.

Баленко М.

9-2 ВТП-16с

5

Кузембаева А.Ж.

Кошеляева Ю.

11- ВТП-17пб

6

Кожанова Д.А.

Шахарова З.

9-1 ВТП-15кс

7

Абдрахманова С.В.

Карпенко Н.

9-2 ВТП-15с

8

Аманжолова Р.Ш.

Гейзлер И.

9-3 ВТП-15д

9

Мадиева К.К.

Аманбек А.

9-1 ВТП-14кс

10

Такшылыкова Д.Р.

Крючков С.

9-2 ВТП-14с

11

Ю И.Т.

Титков С.

9-ИС-14Д

12

Кажикаримов Е.

Казиева К.

9-1 РЭС- 16

13

Омирбаев А.Р.

Сагинтаева М.

9-2 РЭС-16кс

14

Рамазанова А.Т.

Ясенко В.

9-3 РЭС-16 с

15

Елеукин Б.М.

Молдағалиева А.

11- РЭС-16кс

16

Нұрмағанбетова Э.С.

Серік Ж.

9-1 РЭС-15к

17

Мырзалиева Ж.А.

Махабаева Ж.

9-2 РЭС-15кд

18

Кожахметова А.У.

Креккер В.

9-3 РЭС-15с

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

п/п

Ф.И.О.

Группа

Наименование

1

9-1 ВТП 15кс

9-1 ВТП 15кс

Общекомандное соревнование в колледже по футболу – 2 место

2

9-1 ВТП 16кс

9-1 ВТП 16кс

Общекомандное соревнование в колледже по футболу – 1 место

3

Абайбеков С..

11- ВТП-17

диплом за участие интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» 

4

9-1 ВТП-15

9-1 ВТП-15

Общекомандное соревнование в колледже по волейболу  – 2 место

5

9-2 РЭС-15

9-2 РЭС-15

Общекомандное соревнование в колледже  по  волейболу  – 3 место

6

11-РЭС-16

11-РЭС-16

Общекомандное соревнование в колледже по волейболу  – 1 место

7

9-2РЭС-16

9-2РЭС-16

Ибраев Даурен Областной молодежный конкурс «Алтын дауыс» - диплом об участии

8

Шокаева Б.

9-1ВТП-15

Шокаева Б. Открытое первенство КарГУ им.Е.А.Букетова по мини футболу – 3 место

9

Жолдинова Мадина.

9-1ВТП-15

Жолдинова Мадина. Открытое первенство КарГУ им.Е.А.Букетова по мини футболу – 3 место

10

Торгаева Мерей

9-1 ВТП-16

Торгаева Мерей 3-место по шашкам

11

Сосновская Виктория

9-2 ВТП-15

Сосновская Виктория 3-место по шашкам

12

9-1 ВТП-15

9-1 ВТП-15

Общекомандное соревнование в колледже  по шахмату  – 1 место

13

9-1 ВТП-16

9-2 ВТП-15

9-1 ВТП-16

9-2 ВТП-15

Общекомандное соревнование в колледже  по шашкам  – 3 место

14

9-1 ВТП-15

1 Нурлыбек Темирлан

2 Жаксылык Жулдыз 

1 Нурлыбек Темирлан  3-место по самбо.

2 Жаксылык Жулдыз за участие областной студенческий фестиваль г.Сарань (танцы).

15

9-1 ИС-16

Акыжан Сабыржан

за участие ко дню независимости РК

16

9-2 ВТП-15

Сосновская Виктроия

за участие на международном фестивале танцев

Студент группы 9-1- ИС- 13кс Ерғали Сүндет занял призовое место в Карагандинском областном конкурсе «Менім елім Қазақстан» в номинации «Лучший видеоролик»

Описание: C:\Users\Bekzhan\Desktop\DSC_0365.jpg
Описание: C:\Users\Bekzhan\Desktop\DSC_0358-11.jpg

 

Студент 3-го курса 9-2ИС-13с Рынгач Константин 
Мастер спорта РК по  шашкам.

Многократный чемпион РК . Серебряный призер Чемпионата Азии. Чемпион Карагандинской области.

Студент 4-го курса 9-ВТП-12с Диль Даниель

Кандидат в мастер спорта РК  по акробатике
занял 1-е место в международном турнире по спортивной акробатике, имеет диплом  по гимнастической акробатике (Франция), в летней спартакиаде, 2-е место  по спортивной акробатике в Республиканском Чемпионате среди молодежи, имеет диплом и  сертификат Чемпионата Азии (Китай, Ханджоу, Линан)
Описание: \\192.168.100.252\upload\Айканат\Айканат 25.03.2015\ДИЛЬ Д\SAM_0592.JPG
Студент 3-го курса 9-2ВТП-13с Мартынов Юрий

Кандидат в мастера спорта РК  по аэромодели 
Абсолютный чемпион РК, Пятикратный чемпион РК
 

Студент 3-го курса 9-2ВТП-13с Тихомиров Константин
Кандидат в Мастера спорта РК по пауэрлифтингу
Двукратный бронзовый призер Казахстана
Серебряный призер Чемпионата Азии
Многократный чемпион и призер Карагандинской области
Абсолютный чемпион Карагандинской области среди юношей по пауэрлифтингу

Студент 2-го курса 9-2ВТП-14с Кимачук Анастасия
Кандидат в мастера спорта РК по художественной гимнастике
Многократная чемпионка  РК

 Среди студентов 4-го курса проходил
Конкурс «Кто лучший по профессии?»




                Студенты группы 9-1ИС-12кс  Өмен  Мағжан, Қыдыркелді  Айбек

Облыстық орыс тілі білгірі байқауы
“Ой сана”
Мустафина Алуа
9-ВТП-14
 

 Студент гр. 9-2ИС-13с Жуков Константин
1 место в региональном  чемпионате «WorldSkills»
по направлению «Web-разработка»

«Мисс и Мистер КПТК 2016»
Студент гр.9-1ИС-12кс Жабаев Мадияр