Отделение «Информационных технологий и связи»


Заведующая отделением - Бейсенбекова Гульжахан Токеновна.
Работает в Карагандинском  политехническом
колледже с  2000 года.
С 2016 года занимает должность заведующего
отделением.
Преподаватель первой категории высшего
 уровня квалификации.


Основные задачи отделения:
1. Успешное усвоение высокого качества освоения знаний, умений и навыков студентов.
2. Формирование базовых навыков поведения, активной мотивации норм и ценностей, здорового образа жизни.
3. Формирование прочных навыков учебной деятельности способностей диагностике.
5. Воспитание в каждом студенте желание стать лидером, на основе достижения высшего уровня в жизненной цели: умение, мастерство, творчество. 

История отделения:

Отделение было создано в 2001 г., образовательный и воспитательный процесс которого направлен на подготовку высококвалифицированных специалистов  по самым актуальным специальностям:

- 1304000 Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам);

- 1305000 Информационные системы (по областям применения);

- 1306000 Радиоэлектроника и связь.

Одной из задач стоящих перед заведующим отделением и кураторами отделения - это сформировать у студентов порядочность и ответственность, великодушие, потребность в творчестве, стремление к свободе, умение понимать и принимать другого, деятельную активность, телесное и душевное здоровье. Специалисты, работающие на отделении, ведут подготовку конкурентоспособных и востребованных на рынке труда специалистов, обладающих компетенциями, необходимыми для решения профессиональных задач

По всем специальностям отделения занятия проводятся в специально оборудованных кабинетах, лабораториях и полигонах, оснащенные компьютерами, устройствами логических элементов, станциями для работы монтажа, прокладки кабеля, трассировки и установления телефонных аппаратов.

На отделении 380 обучающихся, из них 218 студентов обучаются на бюджетной основе и 162 студента на договорной основе.

ГРУППА

КУРАТОРЫ ГРУПП

СТАРОСТЫ ГРУПП

 1

9-1 ВТП-14кс

Мадиева Келбет Құдайбергенқызы

Аманбек Айгүл

 2

9-2 ВТП-14с

Такшылыкова Дина Ракишевна

Крючков Сергей 

 3

9- ИС-14д

Ю Инна Тигвановна

Титков Сергей

 4

9-1ВТП-15кс

Мадиева Келбет Құдайбергеновна

Шахарова Зауре

 5

9-2ВТП-15с

Абдрахманова Светлана Владимировна

Арунгазиева Адель

 6

9-3ВТП-15д

Аманжолова Раушан Шапагатовна

Пылева Екатерина

 7

9-1РЭС-15к

Нурмаганбетова Эльмира Саулехановна

Серік Жансая  

 8

9-2РЭС-15кд

Мырзалиева Жулдыз Адамбаевна

Тоганов Ернур

9

9-3РЭС-15с

Кожахметова Асель Уанасовна

Креккер Виталина

10

11-РЭС-16кс

Елеукин Беймбет Максутович

Молдағалиева Алтын

11

11-ВТП-17пб

Кузембаева Алия Жаксылыковна

Лобунько Виталий

 12

9-1 ИС-16кс

Искакова Рымкуль Ережеповна

Каримова Айгерим

 13

9-2ИС-16с

Петрова Алеся Викторовна

Олейник Александра

14

9-1ВТП-16кс

Кутимова Луиза Сабировна

Торғаева Мерей

15

9-2ВТП-16с

Оспанова Жанна Жангалиевна

Кошелева Юлия

16

9-1РЭС-16кс

Кажикаримов Елнара Ернариевич

Казиева Камила

17

9-2РЭС-16кс

Омирбаев Абай Рашидович

Сагинтаева Мариям

18

9-3РЭС-16с

Рамазанова Алина Талгатовна

Ясенко Владимир

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Студент группы 9-1- ИС- 13кс Ерғали Сүндет занял призовое место в Карагандинском областном конкурсе «Менім елім Қазақстан» в номинации «Лучший видеоролик»

Описание: C:\Users\Bekzhan\Desktop\DSC_0365.jpg
Описание: C:\Users\Bekzhan\Desktop\DSC_0358-11.jpg

 

Студент 3-го курса 9-2ИС-13с Рынгач Константин 
Мастер спорта РК по  шашкам.

Многократный чемпион РК . Серебряный призер Чемпионата Азии. Чемпион Карагандинской области.

Студент 4-го курса 9-ВТП-12с Диль Даниель

Кандидат в мастер спорта РК  по акробатике
занял 1-е место в международном турнире по спортивной акробатике, имеет диплом  по гимнастической акробатике (Франция), в летней спартакиаде, 2-е место  по спортивной акробатике в Республиканском Чемпионате среди молодежи, имеет диплом и  сертификат Чемпионата Азии (Китай, Ханджоу, Линан)
Описание: \\192.168.100.252\upload\Айканат\Айканат 25.03.2015\ДИЛЬ Д\SAM_0592.JPG
Студент 3-го курса 9-2ВТП-13с Мартынов Юрий

Кандидат в мастера спорта РК  по аэромодели 
Абсолютный чемпион РК, Пятикратный чемпион РК
 

Студент 3-го курса 9-2ВТП-13с Тихомиров Константин
Кандидат в Мастера спорта РК по пауэрлифтингу
Двукратный бронзовый призер Казахстана
Серебряный призер Чемпионата Азии
Многократный чемпион и призер Карагандинской области
Абсолютный чемпион Карагандинской области среди юношей по пауэрлифтингу

Студент 2-го курса 9-2ВТП-14с Кимачук Анастасия
Кандидат в мастера спорта РК по художественной гимнастике
Многократная чемпионка  РК


п/п

Ф.И.О СТУДЕНТА

Курс

ГРУППА

ДОСТИЖЕНИЯ

  1.  

Килин Геннадий

ІІІ курс

9-2ИС-13с

3 орын, жеңілатлетика 1-3 курс студенттері арасында, КПТК

  1.  

Диль Даниель

IV курс

9-ВТП-12с

Диплом және Сертификат, Қытай Халық Республикасында жеңіл атлетикадан өткен Азия Чемпионаты

2 место, Чемпионат РК среди молодежи по акробатике, г. Алматы

1 место, в Первенстве г. Караганды по спортивной акробатике, посвященному памяти ЗТ РК Н.Ивановна

2 место, Чемпионат РК среди молодежи по акробатике, г. Тараз

  1.  

Шокаева Айым

ІІІ курс

9-1ИС-13кс

Мадақтама, ҚР халықтарының Тілдер күніне арналған «Тілім менің –тірегім» сайысы КПТК

  1.  

 

Журовский Р.П.
Струков В.В.
Хохлов А.Ю.
Алматов Т.К.
Кочков Э.А.
Агапкин А.В.
Малянов А.Н.
Лущак В.А.
Долгушин Д.В.
Либас А.О.
Серимбетов Д.А.

ІІ - ІІІ курсы

 

9-3ВТП-13с
9-2ВТП-13с
9- ИС-14д
9-2ИС-13с
9-2ВТП-14с

1 орын, баскетболдан,  «Қазақ хандығының 550 жылдығына және ТжКО 75 жылдығына» арналған спорт ойындары, КПТК

  1.  

 

Абросимов А.О.
Журовский Р.П.
Кононов М.А.
Тишкин А.Н.
Кульжанов Б.Ж.
Дачкин В.Г.
Савельев М.С.
Рынгач К.Д.
Лобыкин Ю.В.

 

 

ІІІ курс

 

9-3ВТП-13д
9-2 ИС-13с

4 орын, футболдан,  «Қазақ хандығының 550 жылдығына және ТжКО 75 жылдығына» арналған спорт ойындары, КПТК

  1.  

Рынгач К.

ІІІ курс

9-2ИС-13с

1 орын, тоғызқұмалақтан,  «Қазақ хандығының 550 жылдығына және ТжКО 75 жылдығына» арналған спорт ойындары, КПТК

  1.  

Почепцова А.

ІІІ курс

9-2ИС-13с

2 место в конкурсе рисунков «ПОДАРИ РАДОСТЬ», посвященному Международному дню инвалидов

 Среди студентов 4-го курса проходил
Конкурс «Кто лучший по профессии?»




                Студенты группы 9-1ИС-12кс  Өмен  Мағжан, Қыдыркелді  Айбек

Облыстық орыс тілі білгірі байқауы
“Ой сана”
Мустафина Алуа
9-ВТП-14
 

 Студент гр. 9-2ИС-13с Жуков Константин
1 место в региональном  чемпионате «WorldSkills»
по направлению «Web-разработка»

«Мисс и Мистер КПТК 2016»
Студент гр.9-1ИС-12кс Жабаев Мадияр